Это ваш город?
Да, все верно
Нет, выбрать другой

Уточните, верно ли мы определили ваш город. Если мы ошиблись, вы можете найти его по поиску или выбрать из списка быстрого выбора.

Выберите ваш город:
Страны СНГ:

Zaoli город Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 86 корп. 5 кв. 49

Обувницы

12345

Нужна обувница? Как ее купить?

Часто приобретается то, что привычно – было у родителей, видели у друзей, проанализируйте, все ли Вас в них устраивает или есть какие-то раздражающие характеристики, отсутствует что-то необходимое. Многие не знают, какое разнообразие существует на рынке.

Прочтите возможные потребности и определитесь, какие из них Вам близки:

- иметь легкодоступное место для ежедненого использования;

- расположить на полке не только тапочти и низкие туфли, но и ботинки с сапогами;

- скрыть обувь от глаз;

- разместить много пар;

- обуваться сидя;

- хранить все пары рядом;

- удобство, эргономика;

- соответствие цветовому решению помещения;

- попадание в стиль;

- расположить все на минимуме пространства, особенно актуально для маленьких и узких прихожих.

 

На что следует обратить внимание помимо внешнего вида?

  • Ширина не только с позиции занимаемого места, но и в связи с размером обуви. Существуют варианты от 20 до 40 см шириной (узкие до 35 см), ведь мужские ботинки 45 размера требуют 30 см в длину. В некоторых моделях полки размещены под наклоном, благодаря чему на 25 см можно разместить кроссовок 30 см в длину.
  • Высота имеет значение наравне с расстоянием между полками, ведь зимой и в межсезонье мы носим высокие сапоги и ботинки. Женские туфли на каблуке могут достигать 30 см (обычно 18 см). Для гардеробных комнат подоходят модели, устанавливаемые одна на другую, то есть можно создать стеллаж до потолка.
  • Длина варьируется от 40 до 2 метров, у открытых обувниц есть варианты с регулируемой длиной за счет телескопических трубок.
  • Наличие сиденья сверху – комфортный вариант, причем это может быть как открытый вариант банкетки, так и тумба или ящик с мягким верхом.
  • Эргономичность, ведь предполагается где-то ставить пары на каждый день – здесь лидеры открытые полки под обувь.
  • Аккуратный вид, что для многих ассоциируется за закрытой тумбой, шкафчиком.
  • Удобство, ведь есть модели с двумя перекладинами, куда не каждый туфли можно поставить. В случае закрытых откидных галошниц часто влезают только женские и детские модели без каблука.
  • Надежность механизма, сборки – особенно для выдвижных, откидных, поворотных вариантов. Многие пластиковые крепления легко ломаются, а иногда при закрывании вещи застревают или падают.
  • Количество размещаемых единиц – упрощенно используется формула 25 см на каждую.
  • Качество материалов – пленка часто отклеивается на углах и при трении, краска может царапаться, некачественный металл ржаветь.
  • Необходимость дополнительных функций – совмещение с вешалкой, наличие ящика, возможность передвижения или складывания.

В наш век высоких требований к уровню жизни и ожиданий от товаров, люди приходят к необходимости использования нескольких предметов для разных задач или комбинированных сочетаний. В фильмах мы видим героев в огромных гардеробных с множеством выезжающих, поворачиваемых, открывающихся полок и стеллажей с рядами туфель всех возможных цветов и стилей. Что же можно сделать в квартире или частном доме?

Давайте начнем от входа – удобнее всего иметь открытую полку для обуви, где можно быстро оставить одну пару и взять другую, а время так важно в ежедневных делах.

Далее можно поставить закрытую тумбу для тапочек, кроссовок, балеток или же отвести место для выдвижных или обычных полок, корзин, решеток в шкафу в прихожей. Подумайте о том, что нужно там хранить – тапочки, другую часто, но не ежедневно используемую обувь, например, резиновые сапоги или туфли «на выход» и, исходя из этого, выбирайте нужное.

Хранение в коробках имеет минус в связи с занимаемой площадью, поэтому очень удобны кофры с отделениями, куда можно вместить 4-24 пары. Местом для таких кофров может быть шкаф, выдвижной ящик под кроватью, антресоль и гардеробная комната. Когда есть пространство, можно хранить не ежедневные пары на полках, иногда можно использовать выдвижные и поворотные механизмы и размещать все очень компактно.

Не пренебрегайте пуфами с ящиком, ведь туда помещается очень многое, включая тапочки для гостей, а еще на них легко присесть и завязать шнурки.

Иногда сложно купить нужное, поскольку магазины используют разную терминологию: обувницы, галошницы и калошницы, банкетки, полки под обувь. Позвоните нам и операторы подберут наилучшее решение именно для Вас.

Наш интернет-магазин находится в Москве, поэтому Вы сможете купить обувницу быстро, с доставкой или самовывозом в одном из 30 пунктов.